Full Details for Lot 235

Auction 783, Lot # 235

OLGER VILLEGAS
(Alajuela, Costa Rica, 1934 - )

Hamaca
Firmada
Escultura en bronce VIII / X
Presenta ligeros detalles de conservación en la pátina y dos manchas de pintura blanca.
46 x 63 x 30 cm
Estimado $30,000-40,000